Ergebnisse der 18. Lahn-Dill-Schau (27.4.2019)

Best in Show (BIS)

  1. Hessensieger Samojede Salomon’s Angels Candy Man
  2. Finnenspitz MCh Björn Kulta Poika of Storm Valley
  3. Shiba Inu Ryuichi No Miyajima
  4. American Akita Jch Extron The Dark Dawn von Makun

Best in Show Baby (BIS-B)

nicht ausgetragen

Best in Show Jüngsten (BIS-P)

  1. American Akita Blackbear Mountains Sakura
  2. Akita Inu Zuiko go KiYama
  3. Shiba Inu Benii Ken’s Otcha No Tama
  4. Islandhund Marubjalla fra Dyrgjadottir

Best in Show Jugend (BIS-J)

  1. Shiba Inu Ryuichi No Miyajima
  2. Samojede Anatina Cloud Dancer
  3. Islandhund Isdalurs Meili
  4. Akita Inu Fukasa Erutsusanmyaku Kara

Best in Show Veteran (BIS-V)

  1. Finnenspitz MCh Björn Kulta Poika of Storm Valley
  2. Siberian Husky: Ch Tavis D.B. Arctic
  3. Samojede MCh Tama of Smiling Snow Star
  4. Shiba Inu MCh Nagaia Niji del Cazadora Blanca

Rassen

Siberian Husky

Richter: Jochen Eberhardt (DE)

Best of Breed (BOB): Jenna’s Lubaya

Best of Opposite Sex (BOS): Ch Tavis D.B. Arctic

Bester Junghund (BJ): Jenna’s Lubaya

Bester Veteran (BV):  Ch Tavis D.B. Arctic

Alaskan Malamute

Richter: Jochen Eberhardt (DE)

Best of Breed (BOB): BS2018 Going To Heart z Snieznej Doliny

Samojede

Richter: Jochen Eberhardt (DE)

Best of Breed (BOB): Salomon’s Angels Candy Man

Best of Opposite Sex (BOS): JCh Zakari Ishani of Smiling Snow Star

Bester Junghund (BJ): Anatina Cloud Dancer

Bester Veteran (BV): MCh Tama of Smiling Snow Star

Grönlandhund

Richter: Jochen Eberhardt (DE)

Best of Breed (BOB): Sky

Shiba Inu

Richter: Guido Schäfer (DE)

Best of Breed (BOB): Ryuichi No Miyajima

Best of Opposite Sex (BOS): Rei No Kikyo Go Tessaiga

Bester Junghund (BJ): Ryuichi No Miyajima

Bester Veteran (BV): MCh Nagaia Niji del Cazadora Blanca

Suomenlapinkoira

Richter: Guido Schäfer (DE)

Best of Breed (BOB): Tammikoira’s Baili

Bester Veteran (BV): Midvinterlandets Kyrona

Norwegischer Lundehund

Richter: Guido Schäfer (DE)

Best of Breed (BOB): Jazz Lundyland

Best of Opposite Sex (BOS): Freya fra Veggemo

Akita Inu

Richter: Guido Schäfer (DE)

Best of Breed (BOB): Torahana Go Fuen No Oka

Best of Opposite Sex (BOS): Ch Souhei Go Shirai

Bestes Baby: Mononoke Hime von Yamabeno Kuni

Bester Jüngstenhund: Zuiko go KiYama

Bester Junghund (BJ): Fukasa Erutsusanmyaku Kara

Amerikanischer Akita

Richter: Guido Schäfer (DE)

Best of Breed (BOB): Jch Extron The Dark Dawn von Makun

Bester Jüngstenhund: Blackbear Mountains Sakura

Islandhund

Richter: Guido Schäfer (DE)

Best of Breed (BOB): Isdalurs Meili

Best of Opposite Sex (BOS): Edda fra Dyrgjadottir

Bester Jüngstenhund: Marubjalla fra Dyrgjadottir

Bester Junghund (BJ): Isdalurs Meili

Finnenspitz

Richter: Guido Schäfer (DE)

Best of Breed (BOB): MCh Björn Kulta Poika of Storm Valley

Best of Opposite Sex (BOS): Finja

Bester Junghund (BJ): Finja

Bester Veteran (BV): MCh Björn Kulta Poika of Storm Valley

Russisch-europäische Laika

Richter: Guido Schäfer (DE)

Best of Breed (BOB): Pulja vom Schwarzen Diamant

Alle Ergebnisse der 18. Lahn-Dill-Schau am 27. April 2019 (63 Downloads)

 

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.