Ergebnisse der Clubschau 2019 am 28. April 2019

Best in Show (BIS)

  1. Islandhund MCh Dyrgja Dagstjarna fra Dyrgjadottir
  2. Siberian Husky Ch Jenna’s Fee
  3. American Akita Tamonten Ambassador
  4. Shiba Inu Ryuichi No Miyajima

Best in Show Baby (BIS-B)

  1. Alaskan Malamute No Divas Dark Pearl Of Manhattan
  2. Shiba Inu Ganko Na Bijin Tamika

Best in Show Jüngsten (BIS-P)

  1. American Akita Blackbear Mountains Sakura
  2. Shiba Inu Chinatsu no Kyomei
  3. Akita Inu Zuiko go KiYama
  4. Islandhund Marubjalla fra Dyrgjadottir

Best in Show Jugend (BIS-J)

  1. Samojede Anatina Cloud Dancer
  2. Shiba Inu Ryuichi No Miyajima
  3. Siberian Husky Jenna’s Lubaya
  4. Westsibirische Laika Cayan Lupin von Vilkasalis

Best in Show Veteran (BIS-V)

  1. Siberian Husky: Ch Tavis D.B. Arctic
  2. Samojede MCh Tama of Smiling Snow Star
  3. Shiba Inu MCh Nagaia Niji del Cazadora Blanca
  4. Westsibirische Laika Ciara vom Bärenriegel

Rassen

Siberian Husky

Richter: Guido Schäfer (DE)

Best of Breed (BOB) und Clubsieger: Jenna’s Fee

Best of Opposite Sex (BOS) und Clubsieger: MCh Waterfall Velnio Malunas

Bester Junghund (BJ) und Clubjugendsieger: Jenna’s Lubaya

Bester Veteran (BV):  Ch Tavis D.B. Arctic

Clubveteranensieger: Ch Tavis D.B. Arctic und Ch Princess of Wales Classic Rose

Alaskan Malamute

Richter: Guido Schäfer (DE)

Best of Breed (BOB) und Clubsieger: BS2018 Going To Heart z Snieznej Doliny

Best of Opposite Sex (BOS): Let’s Get Ready To Rumble Vasilyev Ostrov

Bester Junghund (BJ) und Clubjugendsieger: Let’s Get Ready To Rumble Vasilyev Ostrov

Samojede

Richter: Guido Schäfer (DE)

Best of Breed (BOB): Crystal Yari of Smiling Snow Star

Clubsieger: Crystal Yari of Smiling Snow Star und Zakari Ishani of Smiling Snow Star

Best of Opposite Sex (BOS): MCh Tama of Smiling Snow Star

Bester Junghund (BJ): Anatina Cloud Dancer

Bester Veteran (BV): MCh Tama of Smiling Snow Star

Clubveteranensieger: White Canis Rex of Arluq und MCh Tama of Smiling Snow Star

Grönlandhund

Richter: Guido Schäfer (DE)

Best of Breed (BOB) und Clubsieger: Sky

Shiba Inu

Richter: Jochen Eberhardt (DE)

Best of Breed (BOB): Ryuichi No Miyajima

Best of Opposite Sex (BOS) und Clubsieger: MCh Taree Yakumi del Cazadora Blanca

Bestes Baby: Ganko Na Bijin Tamika

Bester Jüngstenhund: Chinatsu no Kyomei

Bester Junghund (BJ) und Clubjugendsieger: Ryuichi No Miyajima

Bester Veteran (BV) und Clubveteranensieger: MCh Nagaia Niji del Cazadora Blanca

Suomenlapinkoira

Richter: Jochen Eberhardt (DE)

Best of Breed (BOB) und Clubsieger: Tammikoira’s Baili

Bester Veteran (BV) und Clubveteranensieger: Midvinterlandets Kyrona

Akita Inu

Richter: Jochen Eberhardt (DE)

Best of Breed (BOB) und Clubsieger: Hakken Go Raj Lasu

Best of Opposite Sex (BOS) und Clubsieger: Boshi go Nakataki

Bester Jüngstenhund: Zuiko go KiYama

Amerikanischer Akita

Richter: Jochen Eberhardt (DE)

Best of Breed (BOB): Tamonten Ambassador

Bester Jüngstenhund: Blackbear Mountains Sakura

Islandhund

Richter: Jochen Eberhardt (DE)

Best of Breed (BOB): MCh Dyrgja Dagstjarna fra Dyrgjadottir

Best of Opposite Sex (BOS) und Clubsieger: Steinunns Clemens

Westsibirische Laika

Richter: Jochen Eberhardt (DE)

Best of Breed (BOB) und Clubjugendsieger: Cayan Lupin von Vilkasalis

Best of Opposite Sex (BOS): Ciara vom Bärenriegel

Clubsieger: Bryma Insigne Scania von Vilkasalis

Lapinporokoira

Richter: Jochen Eberhardt (DE)

Best of Breed (BOB) und Clubsieger: MCh Boazubeana Beaivi

Alle Ergebnisse der Clubsiegerschau 2019 am 28.4.2019 (42 Downloads)

 

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.